• Новости и мероприятия

Творческий конкурс проектных и исследовательских работ «Я – исследователь» среди воспитанников ДОУ и обучающихся 1-4 классов школьного образовательного округа №1

04.04.2023

Конкурс проектных и исследовательских работ учащихся школы проводится один раз в год и призван активизировать работу по пропаганде научных знаний и привлечению учащихся к научному творчеству и исследовательской работе во внеурочное время под руководством воспитателей, педагогов школы.

На конкурс было предоставлено 26 работ.

Проекты и исследования  в начальной школе это не доклады, не сухой отчёт - это творческий красочный проект, в основе которого лежит развитие познавательных интересов учащихся, умений самостоятельно конструировать свои знания и ориентироваться в информационном пространстве, проявлять компетенцию в вопросах, связанных с темой проекта, развивать критическое мышление.

В коллективах школьного образовательного округа №1 немало талантливых и одаренных детей, многим нравится создавать различные проекты, нужно только умело направлять их работу под руководством учителей-наставников, и тогда успех обеспечен.

Тематика выступлений учащихся была самой разнообразной! Ребята делились результатами своих наблюдений и исследований. Жюри оценивало не только содержательную часть работы, но и умение представить свой труд, отвечать на вопросы экспертов.

Воспитанники детского сада представили на конкурс четыре творческих проекта:

1. Буланцов Тимофей - "Молоко и молочные продукты";

2. Акимов Артем - "Три состояния воды";

3. Рожкова Маша - "Волшебница бумага";

4. Чалидзе Тимур - "Маленькая тайна соли в воде".

Итоги конкурса: