Сведения об оборудованных учебных кабинетах

Материально-техническая база детского сада соответствует поставленным целям и задачам работы. Состояние материально-технической базы и содержание здания детского сада соответствует санитарным нормам и требованиям пожарной безопасности.

Детский сад располагается в типовом двухэтажном кирпичном здании 1978 года постройки площадью 1067, 3 м². Территория детского сада ограждена и разбита на 6 прогулочных участков, оборудованных малыми архитектурными формами, песочницами, столами, скамейками.

Детский сад имеет холодное и горячее водоснабжение, центральное отопление.

Для полноценного физического развития, охраны и укрепления здоровья детей в детском саду имеются: медицинский кабинет, физкультурные уголки в группах, музыкальный зал, выполняющий функцию физкультурного.

Сведения об объектах, для проведения практических занятий

Для художественно-эстетического развития функционируют музыкальный зал, центры творчества в группах.

Для познавательного и речевого развития в группах созданы центры опытно-экспериментальной деятельности, конструирования, дидактических и развивающих игр, книжные уголки, разнообразные по тематике мини-музеи.

Для социально-коммуникативного развития – игровое оборудование в группах и на участках.

Сведения о библиотеке

В помещении детского сада оборудован методический кабинет, который также выполняет функцию библиотеки.

Сведения об объектах спорта

Оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий и объектов спорта нет.

Сведения о средствах обучения и воспитания

Средства обучения и воспитания:

3 персональных ноутбука, проектор, экран, магнитафон.

Сведения об условиях питания обучающихся

Питание воспитанников МБДОУ д/с № 4 г. Починка осуществляется в соответствии с СанПиН 2.4.1.3049-13, регламентирующим организацию питания в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях, и примерным десятидневным меню.

Меню ежедневно размещается на информационных стендах в группах и на пищеблоке детского сада.

В детском саду организовано трехразовое питание: завтрак (второй завтрак), обед, полдник.

Для контроля за организацией питания детей создана бракеражная комиссия. Приемочный контроль готовой кулинарной продукции осуществляется бракеражной комиссией в составе повара, представителя администрации детского сада и медицинского работника. Результаты производственного контроля регистрируются в бракеражном  журнале. Выдача готовой пищи производится только после проведения приемочного контроля бракеражной комиссией. Пищевые продукты, поступающие в детский сад, имеют документы, подтверждающие их происхождение, качество и безопасность; хранятся в  с соблюдением  требований СанПиН и товарного соседства. Устройство, оборудование, содержание пищеблока детского сада соответствует санитарным правилам к организации детского общественного питания. Пищеблок оснащен всем необходимым технологическим и холодильным оборудованием, производственным инвентарем, кухонной посудой. Все блюда - собственного производства; готовятся в соответствии с технологическими картами, санитарными нормами.

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся

Медицинское обслуживание в МБДОУ д/с № 4 г. Починка осуществляется медицинской сестрой Смыченковой Л. А.., а также врачом-педиатром (Животкова Валентина Ивановна)  и медицинской сестрой детской поликлиники (ул.Кирова, дом 5).

В начале  и в конце каждого календарного года проводятся антропометрические измерения каждого ребенка, анализируется заболеваемость и, по заключению врача, определяется группа здоровья детей. Для оценки состояния здоровья воспитанников ежемесячно проводится анализ заболеваемости, 1 раз в год – диспансеризация воспитанников.

Со всеми детьми проводится физкультурно-оздоровительная и лечебно-профилактическая работа с участием воспитателей и медсестры. Большое внимание коллектив детского сада уделяет соблюдению режима двигательной активности детей в течение всего дня. С целью профилактики простудных заболеваний в детском саду проводится обширный комплекс закаливающих мероприятий.

Имеется прямой доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, т. к. обеспечен доступ к сети Интернет.

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям

С 1 сентября 2012 г. вступил в силу Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», согласно которому содержание и художественное оформление информации, предназначенной для обучения детей в образовательных учреждениях, должны соответствовать содержанию и художественному оформлению информации для детей данного возраста.

Имеется прямой доступ к информационным системам и информационнотелекоммуникационным сетям, т.к. обеспечен доступ к сети Интернет.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ воспитанников, отсутствуют.

Ресурсы сети интернет используются для взаимодействия с родителями, обмена информацией с коллегами и в иной методической деятельности сотрудников учреждения.

Сведения о специализированных кабинетах

Специализированных кабинетов МБДОУ д/с № 4 г. Починка не имеет.

Паспорт доступности для инвалидов объекта и предоставляемых на нем услуг в сфере образования

Свидетельство о государственной регистрации права

Кадастровый паспорт здания